Zurück zur Übersicht

Beluga Kino, Quickborn

04106 / 65 85 45 Programm abonnieren

Das magische Haus

Genre: Animation       Länge: 82 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
13:00

Das Schicksal ist ein mieser Verräter

Genre: Drama       Länge: 125 Min.       FSK: 6      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
20:00 20:00

Die Karte meiner Träume

Genre: Drama       Länge: 105 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
20:15 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15

Die Karte meiner Träume 3D

Genre: Drama       Länge: 105 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
17:15 17:15 17:15 17:15 17:15 17:15

Drachenzähmen leicht gemacht 2

Genre: Animation       Länge: 102 Min.       FSK: 6      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00

Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D

Genre: Animation       Länge: 102 Min.       FSK: 6      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
17:45 13:00 15:30 17:45 20:30 13:00 15:30 17:45 20:30 13:00 15:30 17:45 20:30 13:00 15:30 17:45 20:30 13:00 15:30 17:45 20:30 13:00 15:30 17:45 20:30

Eine ganz ruhige Kugel

Genre: Komödie       Länge: 99 Min.       FSK: 6      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
20:30

Epic - Verborgenes Königreich

Genre: Animation       Länge: 104 Min.       FSK: 6      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
13:00 13:00 13:00 13:00 13:00 13:00

Maleficent - Die dunkle Fee 3D

Genre: Fantasy       Länge: 96 Min.       FSK: 6      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
15:30

No Turning Back

Genre: Drama       Länge: 85 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
20:30

Rico, Oskar und die Tieferschatten

Genre: Abenteuer,Kinder-/Jugendfilm       Länge: 96 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
13:00 15:15 17:30 13:00 15:00 13:00 15:00 13:00 15:00 13:00 15:00 13:00 15:00 13:00 15:00

Tammy

Genre: Komödie       Länge: 96 Min.       FSK: 12      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
17:45 20:15 20:15

The Lego Movie

Genre: Animation       Länge: 100 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
15:30

TinkerBell und die Piratenfee

Genre: Animation       Länge: 78 Min.       FSK: o.Al.      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
13:15 15:30 15:30 15:30 15:30 15:30 15:30

Transformers: Ära des Untergangs 3D

Genre: Science-Fiction       Länge: 165 Min.       FSK: 12      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
13:00 16:30 20:00 13:30 17:00 20:15 13:30 17:00 20:15 22:45 13:30 17:00 20:15 22:45 13:30 17:00 20:15 13:30 17:00 20:15 13:30 17:00 20:15

Wacken 3D

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 95 Min.       FSK: 6      

Mi 23.07 Do 24.07 Fr 25.07 Sa 26.07 So 27.07 Mo 28.07 Di 29.07
20:30 23:10 23:10 20:30 20:30
04106 / 65 85 45 Programm abonnieren
Alle Angaben ohne Gewähr

Partner

  • Deutsche Film- und Medienbewertung
  • Arthaus Filme
  • Filmförderung Baden-Württemberg
  • Cineplex Kinos